воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Как быстро повысить CTR в Google AdWords?

Как повысить СTR контекстной рекламы? Если задать этот вопрос, например, на семинаре по интернет-маркетингу, Вы услышите примерно следующее: «Попытайтесь понять, кто ваш покупатель, что ему нужно, исходя из этого, подберите ключевые слова и составьте рекламные объявления». Это, безусловно, правильно! Но системы контекстной рекламы имеют лазейки и технические тонкости, позволяющие быстро поднять СTR. Но не так много рекламодателей используют их.

Например, вот какие возможности предлагает Google AdWords:

  • написание всех слов в заголовке и тексте объявления с заглавной буквы:
  • если объявления транслируются в РФ или странах СНГ, можно увеличить длину заголовка до 30 символов, а текста – до 76, против стандартных 25 и 70 символов соответственно:
  • если объявление показывается вверху страницы, и первая строка оканчивается на знак препинания, то эта строка переходит в заголовок:
  • использование дополнительных ссылок и адресов компаний, которые будут находиться рядом с объявлениями:
  • использование модифицированного широкого соответствия. Например, если мы добавим в систему ключевое слово «поддержка сайтов», то объявление будет показываться так же и по запросу «продвижение сайтов», и по любым другим запросам, которые AdWords сочтет релевантными. Чтобы избежать этого, необходимо ключевые слова добавлять в таком виде: «+поддержка +сайтов».
Надеюсь, что эти нехитрые рекомендации существенно повысят СTR Ваших рекламных кампаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий